Экскурсия по острову Ла Диг
Ла-Диг расположен примерно в 6,5 км от Праслина. Считается одним из живописнейших островов на Сейшелах. Территория малозаселенная, проживает не более двух тысяч человек. Основная часть острова покрыта непроходимыми густыми тропическими лесами, кокосовыми плантациями.
Туристов, покупающих горячий тур на Сейшелы, привлекают первозданная природная красота, высокий уровень обслуживания и незабываемый отдых.
Содержание экскурсии
Остров легко заставляет забыть о повседневной спешке. Вам предоставят велосипед для самостоятельного изучения местности. Обязательно осмотрите скалы острова и гранитный валун огромных размеров. Считается, что камню не менее восьмисот миллионов лет.
Посетите сказочные пляжи Ла-Диг, фабрику по переработке кокосов, пообедайте в одном из местных ресторанов, отведайте креольские блюда. На острове обитает райская мухоловка. Встретить эту редкую птицу считается огромной удачей.
Вы увидите, как делают кокосовое масло, обрабатывают ваниль, сможете посетить Плантаторский дом, возведенном в колониальном стиле. При желании покатаетесь на лошадях. Подробнее об отдыхе узнавайте на сайте.
Организационные моменты
Продолжительность экскурсии составляет около 7 часов. С собой возьмите:
- легкую одежду;
- удобную обувь;
- бутылку питьевой воды;
- солнцезащитный крем;
- солнечные очки
- фото- и видеокамеру.
Ценные вещи следует упаковать в герметичные контейнеры. Экскурсии взрослому будет стоить 80 – 120 евро, а для ребенка цена составит 40 – 60 евро. Стоимость включает в себя использование велосипедов.