Экскурсия на остров Саона
Гостей Доминиканы ждет экскурсия на Isla Saona – действительно самый красивый остров Земли. Среди его изюминок – легендарный пляж райского наслаждения из рекламы Баунти. На остров вас привезут на катамаранах с гамаками и открытым баром. Популярные развлечения на Саоне: шакрный отдых на пляже, купание в изумительном Карибском море, знакомство с подводными обитателями и традиционный местный обед.
Программа
На территории острова Саона нет отелей и транспорта. Поэтому вас ждет встреча с первозданной природой. Программа предлагает несколько способов провести здесь время:
Прогулка по пляжу. Глаз порадует море бирюзового цвета, белый песок и кокосовые пальмы. На побережье вы легко найдете массу ярких мест для фотографий. Стать обладателем роскошных снимков помогут путевки, которые вы сможете приобрести по этой ссылке.
- Знакомство с обитателями Карибского моря. Вдоль берега тянется прозрачная отмель с глубиной до метра, в которой вы легко увидите подводную флору и фауну даже без маски. Своей красотой поражают кораллы, тропические рыбки и морские звезды. Последних можно на 5 секунд достать из воды для фото.
- Знакомство с обитателями острова. На Саоне обитает 8 уникальных видов птиц, понаблюдать за которыми вы можете прямо с пляжа. Чаще всего встречаются красные попугаи и тропические аисты – марабу. Также на берегу нередко появляются игуаны и черепахи.
- Пляжный отдых. Ну как не искупаться в море и не позагорать в таком райском месте. Все пляжи оборудованы шезлонгами, гамаками, столиками для пикника, кабинками. А за дополнительную плату вам сделают настоящий доминиканский массаж.
- Приятные покупки. На пляже продаются самые разные сувениры, а также морские раковины черного или розового цвета. Чтобы немного перекусить, закажите настоящий кокос и насладитесь его соком и мякотью. Прямо при вас его разрубят мачете и подадут вам.
- Обед в открытом ресторанчике. Питание будет организовано по принципу шведского стола. Полакомиться можно рыбой, морепродуктами, курицей, рисом, пастой, свежими фруктами и овощами. Можно заказать и лобстера, но уже за дополнительную плату.
Катера отправляются на остров каждое утро из Ла Романы и Байяибе. 12-часовая программа порадует любителей путешествий и отдыха в Доминикане по горящим турам. При отправлении из Бока Чика стоимость составит 50–80 $, из Пуанта Каны – 80–120$. В оплату включены напитки на борту и обед.
Программа может быть дополнена прогулкой по острову, посещением безлюдных пляжей и мангровых лесов, снорклингом и дайвингом.